Можно ли оформить дом, построенный на земельном участке, зарегистрированном на несовершеннолетнего, в собственность бабушке с возможным наследованием внуку?

• г. Сыктывкар

Участок земельный зарегистрирован на несовершеннолетнего на основании договора дарения от матери. На участке построили дом. Можно ли оформить дом в собственность бабушке с последующим наследованием (через завещание) внуку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, Вы не можете этого сделать. Постановка жилого дома на кадастровый учет и гос. регистрация права на него осуществляются на лицо, являющееся собственником земельного участка. С уважением, Дмитрий.