Возможно ли участие в улучшении жилищных условий для ветеранов боевых действий в Чечне, у которых имеется доля в собственности?
• г. Волгоград
Мой муж участник боевых действий в Чечне. Может ли он встать в очередь на улучшение жилищных условий, если в собственности у него есть доля в квартире по месту прописки и проживания.
Ответы на вопрос (2):
г. Ставрополь
Олеся, на общих основаниях. если будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если Вы имеете в виду его удостоверение участника Боевых действий. то оно не даёт права на внеочередное получение жилья.
Спросить22.01.2012, 15:40,
г. Москва
Олеся, по-поводу улучшения жилищных условий Ваш супруг не имеет каких-либо льгот, отличающих его от нуждающегося в улучшении жилищных условий на общих основаниях.
Однако! Ваш супруг имеет полное право, в соответствии с Постановлением №809-ОД г. Волгограда получить участок от 6 до 10 соток в собственность для дальнейшего строительства.