Проблемы с выплатой пенсии через НПФ Энергетики - Как найти решение и к кому обратиться?

• г. Пермь

Единовременная выплата накопительной части пенсии через НПФ Энергетики. Жена вышла на пенсию 1.11.18 г. по возрасту. В кадрах организации сказали предоставить документы для расчета выплаты. Прошло уже более 3 месяцев, но ни какой выплаты нет. Кадры только дают отписки, что в НПФ идёт реорганизация, слияние с НПФ Лукойл Гарантом. Как решить этот вопрос и куда можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Реорганизация НПФ Электроэнергетики завершена.

С 01.01.2019 АО НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ переименован в АО НПФ ОТКРЫТИЕ.

Звоните в указанный фонд и уточняйте процедуру принятия заявления о назначении корпоративной негосударственной пенсии.

При этом, в отделе кадров уточните реквизиты договора о негосударственном пенсионном обеспечении (дату, номер).