Продажа дома с участком - налоговые аспекты и проблема занижения стоимости в ипотечном банке

• г. Уфа

Продад дом с участком. Участок купил за 190 тыс, построил дом на нем, все это в 2018 г. Кадастровая стоимоть земли 300, дома 350, как ьудет исчисляться налог и какую стоимость лучше прописать в дкп. Дом продаю по ипотеке, занижение стоимости в банке возможно.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае налога не будет.