Бывший хозяин квартиры подал в суд чтоб торги признали действительными.

• г. Уфа

Купили на аукционе квартиру. Оформили право собственности на себя. Квартира была в ипотеки. Бывший хозяин квартиры подал в суд чтоб торги признали действительными. Его жена подала на раздел имущества спустя месяц после продажи квартиры, тк и сама тоже проходила процедуру банкротсва. С прописки не снимаются в добровольном порядке. Могут ли у нас забрать данную квартиру заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вороса, не могут, даже если это единственное жилье.

ГПК РФ.

"

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;"