Могут ли отказать в приеме на работу в полицию, если в прошлом возникал гражданский иск без состава преступления?

• г. Екатеринбург

Хочу устроиться на работу в органы. Но на прошлой работе очень подставили и подали в суд, заставляли выплачивать деньги. Я отказалась, поскольку за мной не было состава преступлений (так скажем). Это был гражданский иск. Могут ли отказать при приеме в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, критериев много. Но по наличию указанного факта - нет, не является наличие гражданского исполнительного производства основанием для отказа в приеме на службу.