Сколько времени у меня есть на поиски, чтобы не прервался стаж?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

собираюсь уволиться с работы, другое место работы пока не нашла. Сколько времени у меня есть на поиски, чтобы не прервался стаж? Раньше при увольнении я неоднократно пользовалась статьей (к сожалению, номера не помню): увольнение по уходу за ребенком до 14 лет, и стаж не прерывался по истечении 2-х недель. Есть ли подобная статья в настоящее время?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не менялось.

"Правила

исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при

назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

5. При расторжении трудового договора беременными женщинами и матерями, имеющими детей (в том числе усыновленных или находящихся под опекой или попечительством) в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида в возрасте до 16 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком указанного возраста. (в ред. постановления Совета Министров СССР от 24 ноября 1990 г. N 1177)".