Как взять академический отпуск для ребенка-инвалида, учащегося в колледже, чтобы уехать домой

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок инвалид, учится в колледже. Обстоятельства сложились так что нам нужно уехать из города домой. Что нам нужно для того чтобы взять академический отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо:

1. Представьте в образовательное учреждение заявление о предоставлении академического отпуска с приложением необходимых документов.

2. Дождаться решения руководителя образовательного учреждения о предоставлении академического отпуска. Решение о предоставлении академического отпуска должно быть принято не позднее 10-дневного срока со дня представления обучающимся заявления и документов.