Как написать объяснительную за курения на предприятии в неположенном месте, если оборудованного места нету.

• г. Новосибирск

Как написать объяснительную за курения на предприятии в неположеном месте, если оборудованного места нету.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» работодатель не обязан выделять места для курения. Кроме того, есть определенный перечень предприятий и производств на которых курение запрещено законом.