Бывший муж платит алименты на ребёнка. Что нужно сделать, чтобы выплата алиментов перешла на меня. Ребёнок живёт с отцом.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Поскольку ребенок живет с отцом, как выплата алиментов должна перейти на вас? Они были взысканы в чью пользу?

Добрый день. Заключите соглашение, заверьте у нотариуса и платите.

Изначально взысканы с отца, так как я подавала на развод и алименты.

Заберите исполнительный лист у приставов и добровольно платите алименты отцу ребенка.