Отказ суда в признании самостоятельной частью жилого дома квартиры на земле - возможные дальнейшие действия

• г. Симферополь

Я обратился в суд о признание квартиры на земле (дом состоящий из 2-х квартир) самостоятельной частью жилого дома но суд отказал в моих требованиях мотивируя тем что у нас с соседом общая стена, хотя в нас входы разные и имущества в общем пользовании нету для общих нужд, по документам у меня 1/2 коридора есть, экспертизу суд не требовал, Подскажите что делать чтоб получить положительный результат, под квартиру не выдают землю, а в самостоятельной части жилого дома отказали.

Ответы на вопрос (8):

Провести экспертизу и привлечь кадастрового инженера, по градостроительной экспертизе если ваш дом признают 2 разными объектами ниаких проблем в суде не будет, но это нужно сделать в ином случае суд не будет в вашу пользу, экспертизу требовать должны вы.

А суд не потребует потом повторную свою экспертизу, ведь она не из дешевых.

Сначала пригласите кадастрового инденера а потом в суде ходатайствуете о проведении градостроительной экспертизы.

Инженера надо пригласить чтоб он нам дал заключение экспертизы, и с заключением экспертизы уже требовать в суда назначения экспертизы-правильно ли я понял?

Инженер просто оценит возможно ли сделать этот выдел и разделение, даст свое заключение потом в суде уже сделают полноценную экспертизу.

Что в данной ситуации делать завтра я забираю предварительное решение суда?

А без экспертизы возможен положительный результат в верховном суде или до верховного суда сделать оценку (экспертизу) и на суде ходатайствовать о проведении экспертизы?

Вам необходимо доказать, что это два разных объекта. А как суд сможет убедиться в этом, если не видит самой экспертизы.

Вам проще и дешевле выйдет, если обратитесь за помощью к юристу, который уже сопровождал такие дела.

И время сэкономите и деньги.