Как прописать брата в доме сестры без его присутствия? Необходимость прописки военнослужащего

• г. Курск

Как прописать брата военнослужащего без него в дом сестры. Сестра согласна.

Как прописать военнослужащего, с прежнего регистрационного учёта снят Здравствуйте, выписали брата из квартиры с его согласия на продажу квартиры. А прописать по новому месту жительства (у сестры) .Сестра пошла прописывать в МФЦ а ей сказали что без его присутствия не как. Или он должен заполнить заявление о регистрации по месту пребывания заверенную у нотариуса. Он сейчас это сделать не может т. к паспорт выслал мне, а сам служит за 2 т км.Что делать? Куда идти чтобы прописали брата, т. к сейчас он без прописки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, без личного присутствия прописать может только представитель по нотариальной доверенности, без вариантов.

Представителю при себе нужно иметь: паспорт и военный билет прописывающегося гражданина; паспорт доверенного представителя; доверенность, оформленную нотариально; листок убытия с прежнего места жительства (в случае, если человек снялся с учета).

Без присутствия брата никак его не прописать. Отсылайте паспорт назад. И не волнуйтесь, если прошло 7 дней со дня выписки-он уже нарушил Правила регистрации, поэтому уже не имеет значения, когда он пропишется-через месяц или год-все равно его оштрафуют.