Какие налоги будут при аренде новой торговой площади для ИП, платившего налоги по ЕНВД за первую?

• г. Владимир

Я ИП,арендую торговую площадь, плачу налоги по ЕНВД

Планирую арендовать ещё одну площадь. Подскажите, налоги я буду платить такие же как и за первую торговую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 346.29 НК РФ

Объект налогообложения и налоговая база

2. Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности.

В законе не говориться о том, что при аренде дополнительной площади оплата будет менять, соответственно, налоги вы будете платить такие же, как и за первую площадь.