Если не пускаю в наследственный дом мне по закону, а за ком. услуги требуют платить второй наследник, что делать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании имуществом.

Если я правильно понимаю, то Вы собственник 1/2 доли жилого дома. Вас в него не пускает сособственник, но требует оплаты ЖКУ.

Как собственник доли Вы обязаны оплачивать ЖКУ согласно размера доли.

По вопросу препятствия в пользовании жильем обращайтесь в полицию, а затем в суд с требованием о не чинении препятствий в пользовании жильем.

Здравствуйте, Ирина Дмитриевна!

Чтобы подать исковое заявление в суд О вселении и устранении препятствий в пользовании жилым домом, обращайтесь к юристам сайта за юридической помощью, в том числе по контактам, указанным ниже.