Т.к я уверен на 100%,что алименты не тратятся на ребёнка.

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю алименты по исполнительному листу бывшей жене на содержание ребёнка.

Но не давно я узнал, что её мать собирает документы на лишение родительских прав матери ребёнка т.е.мою бывшую жену лишают родительских прав.

Я могу приостановить выплату алиментов до принятия решения суда по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы выплачиваете алименты на содержание ребенка по решению суда. Вам не следует уклоняться от выплаты алиментов - в случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.