ВТБ отклоняет предложение о погашении задолженности, а истец собирается подать в суд

• г. Калининград

Кредит в втб 250 т, платил 3 года, сейчас просрочка 3 месяца, сократили на работе, предлагал погасить к концу месяца, не хотят, собрались направить в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пока договор действует, Вы вправе выплачивать кредит согласно его условиям. До конца месяца суд вряд ли примет решение. Тем временем, кредит будет выплачен, Вы можете принести в суд доказательства оплаты. Суд эти документы учтет и либо откажет банку в иске либо снизит взыскиваемую сумму.

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд. На основании ст.333 ГК РФ Вы можете заявить в суде ходатайство об уменьшении размера неустойки.

Андрей Сергеевич, не стоит переживать из-за обращения банка в суд. Решение суда принимается не в короткие сроки. Сначала предварительное заседание, затем основное, это по времени 2-3 месяца. Так что за время рассмотрения дела в суде у Вас будет возможность погасить долг.

При рассмотрении дела судом Вы вправе заявить ходатайство о снижении размера неустойки по ст.333 ГК РФ.

Удачи!