Может-ли быть тариф 55,54 р в час если МРОТ 11280 р?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Может конечно. Что Вас смущает? Заработная плата состоит из оклада, стимулирующих и компенсационных выплат, премий, различных надбавок за условия труда.

Тарифные системы оплаты труда - системы оплаты труда, основанные на тарифной системе дифференциации заработной платы работников различных категорий.- ст. 143 ТК РФ

Тарифная система дифференциации заработной платы работников различных категорий включает в себя: тарифные ставки, оклады (должностные оклады), тарифную сетку и тарифные коэффициенты.

Зарплата не должна быть ниже МРОТ. А оклад, тариф может быть ниже МРОТ.