Невозврат шифонера двери - Руководство по составлению искового заявления в суд

• г. Новосибирск

В общем ситуация такая, купили шифонер двери вздулись, отдали тому кто делал его, и он их не вернул и трубки не берет. Написали претензию. Как верно написать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (9):

Сколько времени прошло с того момента, как вы отдали некачественное изделие продавцу?

Здравствуйте, необходимо написать претензию (при наличии чека, квитанции) и в суд.

Добрый день, чтобы мы могли Вам помочь, пожалуйста, уточните следующие моменты:

1. Где Вы приобретали шифонер (компания, частник, через знакомых)?

2. Где шифонер находится сейчас?

3. Заключали ли Вы договор на покупку шифонера?

4. Сохранился ли у Вас чек о покупке шифонера?

Три месяца уже прошло...

А чеки у вас есть о покупке или квитанция о том. что у вас приняли товар?

Есть договор купли продажи. Но когда двери отдавали, чтоб устранили дефект, ничего не прдписывали. Можете пожалуйста подсказать или скинуть образец, как верно написать исковое заявление в суд, т.к претензия уже была написана.

Исковое пишется в соответствии со ст 131_133 ГПК РФ, или юристу в личку работу заказывайте.

ООО Евромебель 888 г.Омск Предприниматель работает на Себя. Нашла через интернет

Шкаф встроенный Двери с дефектом вздулись Двери забрал и не вернул

да договор заключили.

Правильно написали вам, пишите юристу, согласовывайте условия работы и оплату.