Конфликт из-за кладовых - Как достичь справедливого решения в случае соседской жалобы?

• г. Уфа

Нашем доме есть потайные комнаты размером 2 кВ с, и в соседнем доме также. В соседнем доме на каждом этаже в стене выбили проем, поставили дверь и используют это помещение в качестве кладовой. В нашем доме только на 2 этажах есть кладовые. Мы стали делать также ее, проем пробили и тут Соседка устроила грандиозный скандал. Естественно из за того, что она опоздала. Кладовые делались по принципу кто успел, того и тапки. Теперь Соседка грозится написать жалобу в жилищную инспекцию. Как безболезненно решить вопрос в нашу пользу?

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего - у Вас есть какие-либо документы по согласованию данного проема, Ирина, (учитывая, что долбились стены)?

Безболезненно не получится – нужно "тапки" разделить поровну.

Здравствуйте.

Никак. Кладовую придется освободить всем, пока общее собрание собственников не решит ее судьбу.