Судебный спор о нарушении долевой собственности - возможность победы и дальнейшие действия при поражении

• г. Владивосток

Моя бабушка является участником долевой собственности с 1994 года согласно Указа Президента РФ номер 1767. Землями дольщиков (их более тысячи чел.) нашего населенного пункта распоряжается агрофирма, заключившая с собственниками договора купли-продажи, а также пожизненной ренты. На участке моей бабушки не было никаких обременений, но после выхода в СМИ публикации от кад. инженера о выделении участка из общедолевого, к нему (инженеру) пришло возражение от вышеупомянутой агрофирмы, в котором было сказано, что доля бабушки подарена этой агрофирме в 2005 году. К возражению приложен договор дарения и свидетельство гос. регистрации зем. участков на основании этого и др.договоров. Из этого договора нам впервые стало известно, что по доверенности от 2004 г гражданину Ф.И.О. доли пайщиков подарены агрофирме. В этом договоре более 114 собственников, из них 22 человека умерли до заключения договора и выдачи доверенности. Мне точно известно, что семья одного из умерших на тот момент дольщиков точно не вступала в право наследства, и долю подарить никто не мог. Бабушка моя ничего не подписывала, и доверенность в том числе. Как быть? Выиграем ли мы, если пойдем в суд? И что делать, если проиграем? (Суд районный-могут подкупить)

Ответы на вопрос (1):

Для точного ответа нужно ознакомиться с иском и возражением.