Вопрос обязанности писать объяснительную работодателю за утерянные документы менеджерами у технического специалиста по кассовой технике

• г. Белгород

Обязан ли я писать объяснительную работодателю за утерянные документы менеджерами

(я технический специалист по кассовой технике, на выезде к клиентам я подписываю у них бланк наряда в котором есть подпись и печать о получении акта об обслуживании, копии акта я привожу менеджерам, и несколько таких копий ими утеряно, за что я должен написать объяснительную почему я потерял эти документы)

Спасибо

С Ув. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Пишите, что вашей вины нет. И прикладываете документ, подтверждающий передачу документов третьим лицам.

Писать объяснительную или нет это Ваше право.