Штрафные санкции наступают 28 числа, несмотря на внесение платежа 27 числа через Интернет-банк другого банка

• г. Екатеринбург

Штрафные санкции, согласно тарифу наступают 28 числа, в случае отсутствия оплаты. Я внесла платеж 27 числа через Интернет-банк другого банка, на счет деньги поступили 28.

Я написала в банк, что согласно ст. 37 Закона "О защите прав потребителя", обязательства считаются исполненными в момент перечисления д/с, т. е. 27 числа.

Ответ банка. "Вы не вносили наличные средства ни в нашу кредитную организацию, ни банковскому платежному агенту (субагенту), а дали распоряжение другому банку о переводе суммы."

Верно ли, что в этом случае считается не считается субагентом сторонний банк и штрафные санкции начислены правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас есть доказательства того, что действительно вносили деньги, то ответ банка необоснован, также как и применение к Вам санкций. Можете обратиться с жалобой в Банк России.