Что я могу сделать, чтобы квартира после моей смерти досталась отцу?

• г. Екатеринбург

Получается будет завещание или нет, всё равно все получат доли? Для чего тогда делается завещание? Что я могу сделать, чтобы квартира после моей смерти досталась отцу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, при наличии завещания. в случае, если на день открытия наследства ваш ребенок будет нетрудоспособен, он будет иметь право на обязательную долю. Чтобы этого не случилось, необходимо еще при жизни подарить квартиру отцу. Других вариантов нет.