Мы живем в доме на территории государственного бюджетного предприятия.

• г. Астрахань

Мы живем в доме на территории государственного бюджетного предприятия. 10 лет назад с согласия руководителя установили недалеко от дома, на границе территории небольшой металлический гараж для автомобиля дочери – инвалида второй группы, которая, как и мы с женой, работаем на этом предприятии. Недавно получили со ссылкой на акт территориального управления Росфиннадзора (с ним мы не знакомы) и приказа по предприятию письменное требование о вывозе гаража с территории предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Что бы уж быть уверенным в ответе, надо, конечно, ознакомиться ближе с ситуацией. Но, пока Вы можете направить письмо руководителю предприятия с просьбой сохранить гараж с приложением документов об инвалидности.

Кроме того, необходимо узаконение строения. Обратитесь (от имени дочери, естественно) в комитет по землеустройству (ул. Бабушкина) и в "одно окно" подайте заявление о выделении земельного участка для размещенного гаража с приложением документов об инвалидности. Естественно, надо вызывать земельщиков для определения положения гаража на местности.

На данный момент Вы указываете, что гараж - на границе предприятия. А вдруг - нет? Поэтому просите и тех и других. Для инвалидов должен быть приоритет. Им обязаны создавать условия. Но сейчас я этого категорично не утверждаю, поскольку не вижу Ваших документов.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Может ли предприятие наказывать работников своего предприятия (лишить премии 25%) за нарушение требований дорожных знаков работников на своем автомобиле находясь на территории прилегающей к самому предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел автомобиль, который ранее был приобретен на предприятии, а сейчас на этом предприятии введено внешнее управление. Предыдущий хозяин, купивший автомобиль у предприятия, умер. Могут ли признать мою сделку не действительной и вернуть машину предприятию?

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

На предприятии издан приказ о нахождении на территории предприятия в маске. На территорию без маски не пускают. Как себя вести, если забыл маску дома, на рабочее место не допускают и временную не дают. Предприятие маски не предоставляет, насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение