Мы живем в доме на территории государственного бюджетного предприятия.

• г. Астрахань

Мы живем в доме на территории государственного бюджетного предприятия. 10 лет назад с согласия руководителя установили недалеко от дома, на границе территории небольшой металлический гараж для автомобиля дочери – инвалида второй группы, которая, как и мы с женой, работаем на этом предприятии. Недавно получили со ссылкой на акт территориального управления Росфиннадзора (с ним мы не знакомы) и приказа по предприятию письменное требование о вывозе гаража с территории предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Что бы уж быть уверенным в ответе, надо, конечно, ознакомиться ближе с ситуацией. Но, пока Вы можете направить письмо руководителю предприятия с просьбой сохранить гараж с приложением документов об инвалидности.

Кроме того, необходимо узаконение строения. Обратитесь (от имени дочери, естественно) в комитет по землеустройству (ул. Бабушкина) и в "одно окно" подайте заявление о выделении земельного участка для размещенного гаража с приложением документов об инвалидности. Естественно, надо вызывать земельщиков для определения положения гаража на местности.

На данный момент Вы указываете, что гараж - на границе предприятия. А вдруг - нет? Поэтому просите и тех и других. Для инвалидов должен быть приоритет. Им обязаны создавать условия. Но сейчас я этого категорично не утверждаю, поскольку не вижу Ваших документов.

Всего доброго.