Право на квартиру в ипотеке - Кто имеет право на жилье при разводе, если ипотека оформлена на родителей жены?

• г. Самара

Ситуация следующая: муж, жена и 2 детей живут в квартире. Квартира в ипотеке, оформлена на родителей жены. В настоящий момент муж настаивает, чтобы жена ушла. Выживает жену. На развод сам не подает. Оплачивал ипотеку муж. Есть ли у него право на квартиру? Может ли он претендовать на нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здесь скорее родители жены вправе выгнать ее мужа, не наоборот. То что он оплачивает средства за квартиру не дают ему права претендовать на нее. Поскольку бюджет в семье подразумевается общий, то и доказать что либо ему будет проблематично.