Влияет ли ф.з.533 от 27.12.2018 г. на осужденного по статье 159 часть 7, сдавшего недостроенный дом после вступления приговора в силу?

• г. Ульяновск

Осуждён по статья 159 часть 7 воктябре 2017 г. Был недостроен дом с долевым участием чере 7 ме яцев после оглашения и всткпление приговора в силу дом был сдан все получили квартиры. Попадает ли осужденный под ф.з.533 от 27.12.2018 г.?

Ответы на вопрос (7):

А что это за закон 533 от 27.12.2018 г.?

Ф.З.-533 от 27.12.2018 г. О внесении изменен й в ст.76-1 и ст.145-1

Если вы уже были осуждены и приговор вступил в законную силу, то положения указанного вами закона уже не могут быть применены, к сожалению.

А как же ст 10 если новый закон улучшает положение осуждённого, то он имеет обратную силу?

Добрый день. Да, на основании изменений закона Вы имеете подать заявление в суд об освобождении от уголовной ответственности в связи с вступлением в силу нового закона.

Это касается моего вопроса? Или вы мне просто объяснили, что такое 10-я ст.

Я ответила на Ваш вопрос - Да можете.