Нужно ли будет мне при получении наследства по закону оплачивать какие-либо налоги, могу ли я быть освобождена от них?

• г. Санкт-Петербург

Мы с бабушкой прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована. Собственником является бабушка. Я являюсь единственной наследницей. Нужно ли будет мне при получении наследства по закону оплачивать какие-либо налоги, могу ли я быть освобождена от них?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследницей по праву представления (если нет в живых вашего родителя).

Госпошлину и налог вы не будете платить, если к тому времени не изменится законодательство.