Оформление наследства и право собственности земельных участков умерших родственников - вопросы и решения

• г. Москва

ВОПРОС КАСАЕТСЯ ОФОРМЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО И ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ УМЕРШИХ РОДСТВЕННИКОВ (БАБУШКА умерла в 1995 году, ДЕДУШКА в 2005. Проживали в разных регионах). Я внук.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, оформить право собственности на указанное имущество возможно только если оно находилось в собственности умерших и только их наследникам. Внук не всегда является наследником бабушки и дедушки. Чтобы разобраться в ситуации рекомендую показать документы на участки юристу и ответить на несколько уточняющих вопросов.

Вопрос задан очень кратко. Не ясно, есть ли наследники первой очереди, принимали ли они наследство, зарегистрировано ли право собственности на земельные участки. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.