Мы граждане Узбекистана живём в РФ. У ребенка нет Биопаспорт не выезжая в Узбекистан мы можем тут получить?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Паспорта гражданам Узбекистана на территории России не выдают, только если Вы не состоите на временном (постоянном) консульском учете, тогда паспорт можно получить в консульском учреждении.

Поэтому не выезжая получить (или обменять) паспорт нельзя.

Тем более, что для граждан Узбекистана собираются вводить новую систему паспортного режима с заменой всех паспортов включая и биометрические паспорта на внутренний паспорт и загранпаспорт.

Возможно будут послабления для оформления загранпаспорта.

Желаю решить проблему.