Процесс привел к приговору на 8 лет и взысканию 500 тыс. рублей компенсации - как произвести выплату?

• г. Москва

Был уголовный процесс. Человеку присудили 8 лет строго режима и выплатить компенсацию морального вреда 500 т. р как взыскать с него эти деньги? Или как вообще он будет их выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выплата будет производиться по решению на основания исполнительного лица. С лиц, отбывающих наказание, взыскание будет производиться из дохода осужденного.