Кто имеет право на квартиру после смерти мамы - сын отчима или другие наследники?

• г. Барнаул

Есть такой вопрос. Дедушке в 80 годах дали квартиру, он умер, квартира стала бабушки ной, после её смерти досталась маме. В 2014 году она её приватизирована на себя, т.е собственному только она. с 2007 года она в гражданском браке с мужчиной, который продал свою квартиру и фактически помог сделать ремонт в маминой квартире. Последнее время часто приезжает сын моего отчима и живёт у них пару дней. Вот вопрос, имеет ли право его сын претендовать на квартиру, если не дай бог что случится с мамой? У отчима постоянная прописка, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Собственник только ваша мама так что он ни чего не сможет поиметь.

Нет не имеет. Регистрация по месту жительства не наделяет правами собственника.