Банк не отзывает исковое заявление на просроченные платежи, требует разрешение на реализацию авто. Как оттянуть процесс и есть ли возможность пересчета долга?

• г. Белорецк

Банк подал в суд исковое заявление на просроченные платежи я до суда выплатил все просроченные платежи банк пошел на встречу и списал штрафы. Но исковое не отзывает требует у суда разрешение на реализацию авто в суд сотрудники банка не явились суд перенесли все квитанции о оплате просрочки я предоставил судье, на мировое соглашение банк идти не хочет хочет реализовать залог за 40%от рыночной стоимости есть подводный камень в договоре где указанно 40% от рыночной. Как мне быть, как оттянуть процесс чтоб было время найти деньги. Могу ли я написать возражение чтоб пересчитали долг т.к. на момент подачи искового была одна сумма но я потом уплатил просрочку!

Ответы на вопрос (1):

Да можете продлить срок рассмотрения дела подав встречный иск согласно статьи 137 ГПК РФ и при принятии иска рассмотрение дела продлевается. Встречный иск облагается госпошлиной.