Подскажите, пожалуйста, если Истец предоставил Суду недостоверные данные, несет ли он за это какую то отвентственность?

• г. Москва

Господа юристы! Подскажите, пожалуйста, если Истец предоставил Суду недостоверные данные, несет ли он за это какую то отвентственность?

То, что данные не достоверны я знаю наверняка. Спасибо.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не несёт, если только это не заведомо поддельные документы и т.п. Стороны (в отличие от свидетелей) могут защищаться как угодно и говорить суду что угодно.