Мне 25 Я инвалид 3 группы и являюсь круглой сиротой могу ли я рассчитывать на материальную помощь от государства.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Да, на пенсию и льготы по инвалидности. Необходимо обратиться в пенсионный фонд и МФЦ по месту прописки. Там и оформляются все положенные по закону выплаты и льготы. Также необходимо сообщить в поликлинику, к которой Вы прикреплены, о получении инвалидности. И в фонд социального страхования.