Препятствия при получении заверенных копий решений суда - как обжаловать неправильное информирование секретарей?

• г. Киров

Обратился в судебный участок с заявлением выдать заверенные копии постановления, апелляционного и кассационного решения по административному делу, которое в архиве. Получил ответ что заверить они могут только постановление мирового судьи. С остальным пришлось побегать в районный и областной суд. Как указать секретарям что они не правы? Чтоб в следующий раз не сталкиваться с этим да и для других людей...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Каждый суд заверяет только тот документ, который выпустил, то есть судья первой инстанции заверяет свое решение, суд апелляционной инстанции свое постановление, кассация - свое постановление.

Итог - суд прав в заверении разными инстанциями.