Столкнулась с проблемой неправомерного требования возврата кредита - мошенничество или недоразумение?

• г. Пермь

Я должна матери за кредит. Осталось платить 4 месяца 27 тыс, хотя кредит уже заплатили, и женщине 10 тыс. у женщины есть расписка. Я переехала с прежнего места жительства, и они не знают где я и что со мной, поменяла телефон. Является ди это мошенничеством, я временно не работаю.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Нет, по смыслу Уголовного кодекса РФ данное не является мошенничеством.

Добрый день. Нет, в описанной ситуации состава 159 статьи нет.