Что делать, если руководитель просит отработать две недели после испытательного срока?

• г. Сыктывкар

У меня подходит к концу испытательный срок, устроилась 3 месяца назад (4 декабря), сегодня написала заявление, мне руководитель подписала с отработкой 2 недели. Сказала, что много вложили в меня сил, надо отработать. Подскажите как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Независимо о того сколько вложили в Вас, при увольнении по собственному желанию заявление об увольнении подается за две недели до предполагаемой даты увольнения. То есть отработать две недели Вам придется.

Здравствуйте, Юлия. Находясь на испытательном сроке вы вправе уведомить работодателя за три дня до увольнения ТК РФ ст.71,80. Т.е. срок отработки составит 3 дня. Ст. 71 ТК РФ говорит нам следующее:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.