Какая диагональ телевизора мне полагается при подмене по гарантии на ремонт?

• г. Владикавказ

Сдал по гарантии на ремонт телевизор диагональю 65 дюймов 4 к разрешением, написал заявление на выдачу мне подмены на время ремонта. Через 3 дня позвонили и предлагают телевизор диагональю 19 дюймов что в разы меньше того что я покупал. Как я должен смотреть телевизор диагональю 19" в большем зале.. Скажите пожалуйста могу ли я требовать другую диагональ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно нормам закона о защите прав потребителей, замена товара производится на абсолютно аналогичный товар (цена, технические характеристики). Если же у них такого нет, то возврат денежных средств.