Какие правомерные действия соседки, чтобы продать дом со смежными участками, находящимися в пожизненном пользовании

• г. Ставрополь

У меня есть право на пожизненное пользование землей, переданное по наследству, но на моей земле стоит дом, разделенный на 2 части мой и соседки, плюс еще ее гараж и сарай. Соседка сейчас хочет продать свой дом, вместе с землей, просит, чтобы мы оформили землю в аренду. У нее есть постановление на разделение участка, но оно без подписи. Правомерны ее действия, и что она может предпринять, чтобы продать землю? Заранее Благодарна)

Ответы на вопрос (1):

Вам не в аренду оформить нужно земельный участок. А приватизировать. Как правило это возможно. Ведь участок принадлежит Вам на праве пожизненного наследуемого владения. Обратитесь в администрацию муниципалитета по этому вопросу. Соседка может продать строения. Землю не может, так как земля, видимо, и ей принадлежит на том же праве.