Судебный путь - как лишить отца прав на ребенка при его неблагоприятном влиянии и отсутствии интереса в воспитании

• г. Москва

В разводе три года, сейчас ребёнку 5,5 лет за это время отец ребёнка устранился от воспитания сменил номер телефона, не интересуется ребёнком вообще, платит алименты с одной работы, работая на двух, его родители сказали родила себе отстань от сына у него личная жизнь (ребёнок в браке рождён) постоянные оскообления со стороны его матери в смс, травля, бывший муж появляется раз в пол года снимает входную дверь когда нас нет дома и всем врет что ребёнка не дают, он откровенно говоря унимает меня как женщину обещает приехать к сыну в назначенное время не приезжает оскорбляет по телефону, пять раз он брал сына и каждый раз привозил больного ребёнка, не соблюдал режим отдыха, сна, не следил за питанием, мотал в машине весь день по своим Делам, ребёнок после него замученный, не говоря о том что он постоянно при сыне устраивает скандалы избивал и оскорблял, последний раз ребёнок описался в истерике после увиденного, на данный момент он пишет для галочки хочу его взять на два дня, я не даю кому и куда? Его матери в дом он не нужен, его девушки я не хочу давать это ребёнок а не щенок, после таких встреч исчезает, я хочу оградить психику ребёнка от внезапных появлений и исчезновений папаши, я живу в стрессе и страхе что он заберёт его из садика уже так было и отключит телефон, как оградить его лишить сложно понимаю, побои не снимала было жалко, доказать все сложно, переехать не имею возможности. Мне очень жалко ребёнка он весь нервный стал дёрганный, ходим к психологу. Я обращалась три раза в отдел по Делам Несовершеннолетних с ним проводили беседу толку ноль, я и не хочу при таком вреде для ребёнка ему его давать как лишить? Есть ли судебная практика или если только деситядетияси не видел ребёнка лишают?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да такая практика есть, но лишить родительских прав очень не просто!