Обязана ли я платить за вывоз мусора, если живу в частном секторе и самостоятельно его утилизирую?

• г. Нижний Новгород

Вопрос, живу в частном секторе, мусор не забирали, баков не когда не было, мусор вывозим сами, должна ли я платить по квитанции за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (4):

должна ли я платить по квитанции за вывоз мусора?

Да, поскольку каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57 Конституции РФ).

Но за что я должна платить? Не кто не забирает мусор, и не собираеться этого делать! Договор я с ними не заключала! Спасибо за ответ!

Договор я с ними не заключала!

Гражданские обязанности, наряду с иными основаниями, возникают из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей (положения ст. 8 ГК РФ).

Советую не платить. Весь живете не одна, есть наверное соседи, которые подтвердят данный факт. Если подадут в суд иск, то суд Вы выиграете у Вашей жилищной компании. Сходите к ним в офис и устройте скандал.