Бухгалтер ошибочно перевела 120 тысяч алименты вместо 12 тысяч. Теперь уже два месяца я не получаю алименты. Как вернуть деньги и что делать, если я их уже потратила?

• г. Москва

Бухгалтер вместо 12 тысяч перевела 120 тысяч алименты. Теперь я не получаю алименты уже два месяца. И требует вернуть деньги которые ошибочно перевела. Как мне поступить. В эти деньги я уже потратила!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Они могут обратиться в суд:

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Придется вернуть, либо с вас взыщут в судебном порядке.