Наследство - полученный дом, брак и бездетность - имеют ли его права на наследование и есть ли другие претенденты

• г. Нижний Новгород

Получила в наследство дом, в это время бала замужем прожили в нём более 25 лет, детей нет, муж умер Имеет ли он долю и нужно ли вступать в наследство? Если да,то кто ещё на неё претендует? (его мама жива)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования является его собственностью. Таким образом Ваш супруг не может претендовать на полученное Вами в наследство имущество и не имеет в нем никаких долей. Его мама может претендовать на наследование доли в имуществе Вашего супруга. Полученное Вами в период брака наследство к такому имуществу не относится.

Здравствуйте. Вам можно вступать в наследство за Вашим мужем. И его мама может вступать в наследство на его долю. У Вас два наследника. А дом вообще не является объектом наследования.