Как поступить, если работодатель требует написать заявление о выходе на пенсию во время больничного после операции?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на больничном (замена тазобедренного сустава), работодатель настаивает, чтобы я написал заявление по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Что делать? После операции прошёл только один месяц, реабилитационный период ещё не окончен.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! Ничего не пишите, если будет настаивать. То обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию либо прокуратуру.