Какие условия труда заключает в себе гражданско правовой договор?

• г. Ульяновск

Какие условия труда заключает в себе гражданско правовой договор?

Ответы на вопрос (3):

Обычно-это сдельный договор. Он предусматривает выполнение одним лицом определенных работ или оказание усоуг, авторым-их оплату. Естественно никаких соц гарантий он не дает.

Здравствуйте! В данном случае условия договора могут быть любые и зависят только от договоренности между сторонами. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте Вера

Гражданско правовой договор может и не содержать условий труда, зачастую стороны описывают предмет договора, - что должно быть сделано в итоге, а процесс не описывают. Принцип свободы договора предусматривает, заключения договоров на тех условиях о которых договорились стороны.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.