Укозала меня в завещание - мамин дом, родной брат и сестра остаются бездомными?

• г. Москва

Я и мама живём в одна комнатной квартире. Собственник мама она оформила на меня завещание у натариуса укозала только меня в завещание. У меня есть ещё родной брат и сестра. Сестра инвалид 2 группы психическое заболев. Но она работает имеет своё жильё доставшиеся от отца. Имеет ли она на долю в маменой квартире после её смерти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да сестра имеет обязательную долю в наследстве, не менее 1/2 от того, чтобы ей причиталось по закону. Пусть Ваша мама оформит на Вас договор дарения.