Кто будет возмещать ущерб - водитель или хозяин, наемный для работы на соседнем участке

• г. Новый Уренгой

Водитель нанятый другим хозяином соседнего участка поломал забор, кто возмещает ущерб водитель машины или хозяин который его нанял.

Ответы на вопрос (1):

Водитель, поскольку по смыслу ст. 1064 ГК РФ именно он является причинителем вреда. Так же к процессу может быть привлечен и сосед, только если с водителем у них есть письменный договор.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.