Судья отказал в разрешении на ДНК - как получить разрешение от родного племянника без судебного разбирательства?

• г. Энгельс

Проигран суд. Судья не дал разрешения на ДНК. Как получить разрешение на ДНК не родного внука от родного племянника, хотя областной суд Саратовской области признал его родным сыном моего племянника? Можно ли минуя суд Российской Федерации послать дело в Стразбургский суд, в течении какого срока?

Ответы на вопрос (1):

судья не мог не дать разрешение на днк, просто он не удовлетворил ходатайство о проведении данной экспертизы.

Если решение вступило в законную силу, а также было обжаловано в кассационную инстанцию, то вы вправе направить жалобу в европейский суд по правам человека в течении 6 месяцев.

После пропуска этого срока жалоба принята не будет.

С жалобой можете обратиться только по перечисленным в Конвенции основаниям.