Как решить вопрос по закону по выкупу доли у недееспособного собственника квартиры с накопленным долгом за коммунальные услуги?

• г. Оренбург

Вопрос такой, в квартире два собственниками, один проживает в ней, второй инвалид, недееспосбный, в течении пяти лет второй собственник (инвалил) не платит комунальные услуги, в связи с чем накопилась приличная сумма долга, как можно решить вопрос по закону, выкупить долю у недееспособного собственника!

Ответы на вопрос (1):

По сути - вопрос неразрешим. Это недоработка опеки, которая должна была назначить опекуна, который бы и распоряжался доходами недееспособного, в том числе пенсией, и уплачивал соответствующие платежи. И сейчас - долгов у него перед Вами нет, есть перед коммунальщиками.