Отказ банка после заключения предварительного договора - можно ли вернуть задаток при покупке дома через риэлторов?

• г. Ростов-на-Дону

Хотели купить дом по ипотеке, отдали задаток, заключили предварительный договор купли-продажи через риэлторов. Нам отказал банк, теперь продавец (он же застройщик) говорит что не вернёт деньги пока не найдет новых покупателей. Можем ли мы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Что бы ответить точно нужно ознакомиться с заключенным предварительным договором.